Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Какого будущее России? Философский вопрос, не так ли?! Многие задаются им, рассматривая себя в перспективе развития общества и страны в целом. У каждого свои взгляды: у кого динамичные и перспективные, а у кого и упаднические, безнадежные. Что ж до меня, то в моих рассуждениях нет ни черного, ни белого, есть просто много разных мыслей и взглядов на сей счет. Но обо всем по порядку.

Чтобы говорить о будущем, надо как объективно, так и субъективно представлять как прошлое, так и настоящее всего государства. Только так можно наметить перспективы развития. История нашего государства складывалась веками, как менялось время, так и система управления страной. Но что оставалось неименным?! Конечно люди со своим менталитетом, традициями и взглядами. Что? Вы говорите о том, что мы живем в современном обществе, в котором уже не те ценности и взгляды, которым придерживались наши предки? Если вы действительно так думаете, то вы живете в мире, навеянном телевидением и американскими сериалами, и вам не следует задаваться столь серьезными вопросами, но это лишь мое мнение.

Сравните прошлое и настоящее, ненамного ушло вперед развитие общества, ну кроме науки и техники. Как циклично время, так циклична и история государства, и нечему удивляться, или наоборот восторгаться. Да вы скажите, сравни 90-тые годы и сегодняшние дни, хотя бы с точки зрения гражданской позиции. Последние события, связанные с парламентскими и президентскими выборами, многочисленные митинги и акции протеста показывают активность и готовность людей менять всю систему управления, на которой будет строиться дальнейшая судьба всей нации, чего не наблюдалось в 90-тые. Спорить сложно, но если сравнить с историей, то все повторяется. И в царской России были бунты, мятежи и забастовки, но к глобальным изменениям они никогда не приводили. Вот и сейчас, устроит кучка людей «массовый спектакль» на Болотной или на Сахарова, выражая свою гражданскую позицию, и по домам, а изменений как не было, так и нет. А чему удивляться, менталитет тот же, хоть и с разницей практически в век. Народничество у нас в крови, мы привыкли к тому, что нами управляют, за нас все решают, а мы лишь соглашаемся и следуем тем требованиям, которые нам выдвигают.

И какой вывод спросите вы, какие перспективы есть у нашей страны в будущем? На самом деле никаких, пока мы все с вами не перестанем надеяться на эфемерное авось, и не возьмем на себя ответственность за себя, свое будущее и будущее своего потомства, никто не придет и не сделает за нас совершенное и идеальное будущее. И в проекции нации будущее всей страны.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.10.2012 15:06
Мотать страницу вверх