Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Прогуливаясь после работы по торговому центру, я размышляла о том, что людям в современном мире стало так неудобно быть самими собой… Все вокруг превратились в актеров, играющих роли в дешевом театре. Ни у кого нет собственных желаний, рожденных именно сердцем, а не возникших после просмотра очередного рекламного ролика. Стремление приобрести очередной модный гаджет, одежду или пойти поесть в новый ресторанчик с молекулярной кухней и бешеными ценами – разве это настоящие желания?! Нет, в том, что это все нужно для счастья, нас убеждают отличные маркетологи, а мысль о том, что все это выделит нас и приподнимет над толпой, заставляет работать в режиме нон-стоп, забывая о простых человеческих радостях.

Чем больше я бродила по торговому центру, тем грустнее мне становилось, от осознания того, что я такая же... И думать плохо о других, покупая в этот момент духи, рекламу которых я давно заприметила в глянцевом журнальчике – это очень глупо.

Только я поселила себе в голову эту мысль и почти свыклась с ней, как прямо у меня перед носом возникла ромашка… Да, самая обыкновенная ромашка, протянутая улыбчивым конопатым пареньком. «Спасибо…» - промямлила я и оглянулась вокруг – не одна я была награждена этим милым цветочком. «Все такие уставшие и грустные, что я решил подарить каждому собственное солнышко на ножке! Трям! Здравствуйте! » - пояснил молодой человек, улыбаясь, и пошел дальше, раздавая по дороге ромашки. Кто-то с удовольствием принимал подарок, кто-то удивленно смотрел на него, а некоторые откровенно крутили пальцем у виска.

Я долго стояла на месте и смотрела ему вслед, сжимая в руке свое собственное маленькое солнце. На душе стало тепло-тепло. Самое прекрасное в человеке, это стремление быть настоящими и искренними! И это здорово. Значит, есть еще шансы у нашего странного мира.

Автор: Mrs.Simpson

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.04.2017 15:43
Мотать страницу вверх