Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чаепитие – это мероприятие, ежедневно касающееся каждого человека. Поэтому вопрос, какой рукой размешивать чай, не теряет своей важности со временем. Рассмотрим возможные варианты.

Правой рукой

Кажется, что это наиболее естественный способ. Большинство людей нашей планеты успешно овладели навыками самообслуживания и письма именно с помощью правой руки. Так сложилось исторически. В течение многих десятилетий чай, кофе и какао размешивались исключительно правой рукой. Ею же нужно было забивать гвозди, играть в теннис и писать письма.

Не думаю, что это связано с лучшим растворением сахара или красотой праворукой каллиграфии. Вероятно, виной всему свойственные людям консервативность и недоверие к нововведениям. Поэтому попытки младенца взять ложку в руку, отличную от правой, резко пресекались. Малыш-инноватор получал шлепки по левой ладошке, носил на ней варежку, и, спустя литры слез, соглашался последовать примеру поколений.

Левой рукой

Это более экзотический способ. Люди, которые размешивают чай левой рукой, всегда видят чуть больше: в стуке маленькой ложки в бокале им слышится мелодия, а круговорот на поверхности жидкости вдохновляет на новые рабочие проекты. Когда малышам разрешили брать первую погремушку в любую руку, оказалось, что количество правшей и левшей почти одинаково.

Если человек размешивает чай левой рукой, есть большая вероятность, что он неплохо рисует или поет. А еще он интересный собеседник с нестандартным взглядом на простые вещи. Да, возможно, что люди с доминирующей левой рукой хуже запоминают точные даты. Но зато они наверняка помнят, что в тот день было солнечно и свежо, а в маршрутке играла любимая песня.

Различия не делают нас неправильными. Именно они создают поразительное многообразие окружающего мира. И не так уж важно, какая рука размешивает чай. Главное, чтобы в ней была ложка!

Автор: Oks_gp

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 26.04.2017 21:26
Мотать страницу вверх