Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Крутость Карлсона и Винни Пуха определить непросто. Можно ли их сравнивать? Этот лучше, а тот — хуже. Первый — крутой, второй — простачок. Один — глупец, а второй — мудрец и интеллектуал. По каким критериям определяется крутость человека или выдуманного персонажа? Что является мерилом «крутотейшества»? Оба персонажа создали авторы не из России. Творец Карлсона — Астрид Линдгрен, создатель Винни Пуха — Алан Милн. Поэтому вопрос патриотизма в стиле «наш лучше» сразу исключается.

Когда мед круче варенья

Если посмотреть на двух героев с точки зрения здорового образа жизни и полезности, то вывод очевиден. Побеждает Винни Пух. По одной причине. Он кушает мед. И этим Винни круче, чем Карлсон, который кушает варенье.

Почему так? Давайте рассмотрим особенности меда:

  • натуральный состав (его создает природа, это сокровищница витаминов и минералов);
  • сладость, которая очень полезна для здоровья (идеальное сочетание);
  • разнообразие роскошных вкусов (из акации, липы, горный, луговой, разнотравье, гречишный и др.);
  • возможность применения меда в качестве средства для хранения продуктов (раньше мед использовали вместо «холодильника» и консерватора) или компонента-подсластителя при приготовлении конфет, шоколада, десертов;
  • мощный энергетик (даже пара ложек меда дарит силу);
  • народный лекарь (укрепляет иммунитет, помогает выздороветь быстрее).

После такого множества достоинств о варенье уже и говорить не хочется. Сладкое, с сахаром, неполезное (сахар убивает всю пользу в продукте, портит здоровье и фигуру). На фоне Винни с его алмазным медом летающий Карлсон выглядит глупо. И вряд ли «тот, кто живет на крыше», сможет как-то компенсировать состав и пользу своего любимого варенья. Разве что… прокатит на своей спине и подарит полет под небеса?

Стоп! В этот момент уровень крутости Карлсона ползет вверх. А рейтинг Винни Пуха падает быстрее снежной лавины. Вот видишь, мой друг, насколько крутость Карлсона и Винни Пуха зависит от точки зрения и критериев оценки?

Автор: Сила_Слов

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2017 16:42
Мотать страницу вверх