Можно ли перегнуть палку в любви?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перегнуть палку в любви?

Пережив болезненный период пубертата, люди внезапно осознают, что любовь – это не вздохи на скамейке, не полуночные прогулки и не вкусный ужин при свечах в дорогом ресторане. Эти элементы, конечно, нельзя окончательно исключать из уравнения, но пресловутый конфетно-букетный период относится скорее к брачным играм. Если хотите, к страсти. Любовь – это уже нечто более отрезвляющее, включающее в себя заботу друг о друге, совместное строительство дирижабля, позволившего партнёрам сманеврировать и не разбить свою мечту о скалы быта.

Но порой в своём стремлении окружить любимого / любимую заботой, человек размывает зыбкие границы, отделяющие понятия свободы воли и свободы в действиях. Девушка, силой принуждающая удалить парня всех подруг из своего аккаунт в соцсетях. Парень, извергающий гневные выхлопы в ответ на приятельские отношения девушки с «тем выскочкой с работы». Ревность нередко толкает человека к необдуманным поступкам, воображение то и дело подбрасывает в шкафы любовников, и чем сильнее человек любит, тем более ревностно он старается оградить вторую половинку от соблазнов внешнего мира.

Из этого правила, конечно, бывают исключения, и не все крайности можно списать на пресловутую ревность. К примеру, в отношениях, где один партнёр заметно старше другого, он, привязавшись к объекту воздыхания, в то же время не воспринимает его всерьёз, не видит полноценной личности, стараясь заполнить собой всё его время и внезапно удивляясь, что у человека, оказывается, есть собственная жизнь. Не стоит забывать и о многочисленных служебных романах, обернувшихся для его участников катастрофой: вроде бы изначально договорились свести связь к удовлетворению физиологических потребностей, но кто-то вдруг излишне увлёкся, сорвался в истерику, влез в чужую семью и всё разрушил. В конце концов, сложно держать под контролем такое сильное чувство – порой палка может не просто перегнуться, но и с хрустом треснуть.

Автор: MashaWeb08

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.04.2017 11:50
Мотать страницу вверх