Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

В наше время, наполненное разнообразием жизни, большим количеством выбора и способов самовыражения, каждый из нас хоть раз подвергался или подвергал критике. И она может быть как положительная, так и отрицательная. Говоря о последнем, могу с уверенностью подтвердить, что это не очень приятно, потому что сама не раз с этим сталкивалась, но со временем, если научиться правильно на это реагировать, можно извлечь из этого пользу.

Что из себя представляет критика? Субъективное мнение определенного человека, которое имеет место быть.

Я бы хотела рассказать о подростках, у которых внутри особенно кипит энергия и юношеский максимализм, хочется выделяться из серой толпы, не быть такими 'как все'. Хочется особенно отметить период 'процветания' субкультуры эмо, который выпал на промежуток от 2007-го по 2010-ые года. Подростки этого времени были сильно подвергнуты критике. Их осуждали за образ: пирсинг на лице, большое количество черного цвета, но все это только внешний вид, за которым скрывалась очень чуткая и ранимая душа. Я была знакома с представителями этой субкультуры и могу сказать точно, что это были люди, которые старались изменить, во-первых, себя и мир к лучшему. Их отрицательное отношение к алкоголю, наркотикам и насилию просто поражало меня.

Конечно же я уверена, что с критикой в их сторону можно не согласиться, но спор тоже не является выходом. Мне кажется, не стоит спорить и опускаться до такого низкого уровня. Можно ведь просто дать человеку высказаться и выслушать его, ведь критика может помочь разобраться в себе, стоит подумать о словах сказанных в твой адрес и сделать внутри себя выводы, которые помогут в дальнейшем стать лучше и сильнее.

Только от тебя зависит влияние критики на твою сущность. В ум приходит цитата Будды: "Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес."

Автор: Аюша

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.04.2017 14:17
Мотать страницу вверх