В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Счастливый человек утром с желанием торопится на работу , вечером с удовольствием возвращается домой.

В молодости мы выбираем себе профессию.Не у каждого получается сразу сделать правильный выбор.У меня получилось.

Мне всегда нравилось работать с детьми .помогать им осваивать наш мир, учить их добру.По прошествии многих лет могу утверждать ,что в детских бедах и горестях часто виноваты взрослые.Если детский сад или школу ребенок может поменять,то от семейных неурядиц и проблем ребенку некуда деваться.

Так получилось ,что в каждом классе почти половина детей имеет неполные семьи.И очень многие дети прошли через развод родителей. У многих ситуация усугубляется тем, что мама начинает активно устраивать личную жизнь.А это приводит к печальному результату.

В сложившейся ситуации очень много зависит от чуткости и профессионализма педагогов,обучающих ребенка.В школе дети проводят большую часть своего времени.Если в школе царит теплая и дружественная атмосфера , то ученикам будет приятно находится в школе..

Проблемных или"недолюбленных" детей видно сразу.Они всем своим видом показывают ,что им сейчас тяжело.В этом случае необходимо направить внимание ребенка на нужное и важное дело,в котором он сможет добиться успеха и завоюет уважение сверстников.Это придаст ему сил и уверенности .

Работа опытного учителя заключается не только в проведении отличных уроков.Хотя и это очень важно.Педагог должен чувствовать и понимать внутренний душевный мир своих учеников.Кого нужно похваливать ,а кому нужно сделать выговор за лень и нежелание учиться..Настоящий профессионал разберется, в чем причина конфликтов ученика с окружающим миром . Сделает все , чтобы. исправить ситуацию.

Таких учителей ,которых можно назвать профессионалами и виртуозами в своем деле ,много в наших школах.Просто их не видно и их работа не видна со стороны.Но таких учителей дети помнят всю жизнь.И это высшая награда для учителя.!И часто единственная.

Автор: Татьяна 9701

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.04.2017 13:50
Мотать страницу вверх