Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

Зачем человеку 5 пальцев на руках? Странный вопрос…

Для удобства. Чтобы взять палку, инструмент всей кистью руки. Большой палец помогает такой удобный бублик из пальцев сделать. Помещаются и не выпадают круглые лопаты, швабры, кисти.

Руку другу пожимать кистью с пятью пальцами удобно и приятно. А как здорово сжимаются пять пальцев в кулак, поддерживая и усиливая один другого!

Не все пальцы нужны одновременно. Иголку держим двумя пальцами, ручку тремя. Для изображения приличных и неприличных жестов требуется разное количество пальцев. Что ж, пока одни работают, остальные отдыхают.

Иногда нужны все 10 пальцев обеих рук, например, чтобы быстро печатать, не глядя на клавиатуру. Очень удобно.

Еще для красоты. Шесть пальцев – перебор, три или четыре – явная нехватка. Чувствуется на подсознательном уровне, как золотое сечение. А пять пальцев, да с маникюром или хотя бы с чистыми ногтями – настоящее эстетическое наслаждение.

Не удержалась, заглянула в интернет. Почему же именно пять пальцев? Ответ разочаровал – столько пальцев у обезьяны, а мы от нее произошли.

Вот не хочу и все. Не верю и не принимаю. Лучше уж мы будем происходить от инопланетян или, как сказано в Библии, созданы по образу и подобию Бога.

И пять пальцев у нас на руке, потому что так надо. Чтобы были!

Автор: Фростя

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2017 22:30
Мотать страницу вверх