Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Вообще-то поспать я люблю. Но если уснуть почему-то не получается, расстраиваться тоже не буду. В ночной тиши и покое можно без помех обдумать планы на будущее, посмаковать самые приятные моменты уходящего дня. Но по опыту знаю, что к таким мыслям нельзя относиться слишком серьезно. Все же мозг должен отдыхать, даже если полностью отключить его не удается. Так что если возник порыв записать гениальную идею в ежедневник, лучше перевернуться на другой бок и попробовать вспомнить любимые стихи.

Около кровати держу пару интересных книг и глянцевых журналов, чтобы в любой момент выбрать то, что покажется особенно интересным. Особенно хорошо в ночи читаются мемуары или стихи. Не исключено, что продолжение приснится, когда все же удастся задремать.

Если бессонница не вписывается в мои планы, есть надежное средство, работающее лучше любого снотворного. Достаточно положить себе под бок любимого кота. Конечно, рецепт подходит тем, у кого такой любимец есть. У меня в распоряжении целых два пушистых зверя, что очень удобно. Если у одного найдутся неотложные дела, второй наверняка согласится вздремнуть рядом. Басовитое мурлыканье, нежнейшая вибрация, теплая густая шерсть – и уже через четверть часа глаза начнут слипаться. Коты умеют спать не просто крепко, а по-настоящему вдохновенно, с душой. Бодрствовать рядом с ними невозможно, это проверялось неоднократно.

И, наконец, главное – никаких ночных перекусов! Это прямой путь к угрызениям совести, недовольству собой и лишним килограммам. Да и вообще, каким будет сон после холодной котлеты и вчерашнего пирожного, запитого минералкой? Кошмар гарантирован. И не надо про яблоки, за невинным фруктом обязательно последует та же котлета. Нет уж, лучше я останусь рядом с котом (ему тоже не стоит ужинать глубокой ночью). Полежим еже пару часиков, а там и будильник прозвонит.

Автор: tisson

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.04.2017 13:27
Мотать страницу вверх