Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Каждый человек помнит свои школьные годы. Кто-то вспоминает о них с теплотой, кто-то предпочитает не говорить о них, но, так или иначе, они остаются в памяти человека на всю жизнь.

Безусловно, говоря о том, чему научили в школе, не стоит делать акцент на знаниях школьной программы. Пройдут годы, большинство полученной на уроках информации забудется, а вот приобретенные личные качества останутся с человеком на всю жизнь. В первую очередь к этим качествам стоит отнести дружбу. Умение поддерживать друга в необходимый момент, приходить на помощь в трудной ситуации, проявлять искреннюю заботу и есть самый важный школьный урок. Вы можете забыть теорему Пифагора или имя главного героя романа "Война и мир", но научившись один раз дружить, вы не разучитесь уже никогда. И пусть не всегда школьные друзья остаются нашими друзьями во взрослой жизни, но именно в школьные годы важно, чтобы ребенок научился дружить, почувствовал поддержку и ответственность перед другом.

Конечно, нельзя сказать, что дружить - единственное, чему учит школа. В школьные годы формируются взгляды человека, его личность, интересы, моральные качества. Школа учит общаться с людьми, развивает творческие, ораторские и физические способности, готовит ребенка к вступлению во взрослую жизнь. Именно школа - залог дальнейшего успеха для каждого человека.

Автор: Monter42

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 24.04.2017 10:46
Мотать страницу вверх