Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Конечно,каждого из нас с самого детства учили,что врать не красиво,что правда рано или поздно выйдет наружу и т.д. и т.п.

Как показывает мой жизненный опыт,правду говорить действительно проще: не приходится выдумывать отговорки,рисовать в своей голове художественные истории и плести занимательные сюжеты.И да, чаще всего, враньё имеет обыкновение всплывать на поверхность....И вот тут-то становится действительно стыдно и ты думаешь,что больше никогда, не при каких обстоятельствах!!!!Правда-правда и ничего кроме правды!!!

Но,наступает определенный момент и ты снова это делаешь.Так в каких же случаях я могу соврать?Что может подтолкнуть меня к обдуманной, сформулированной и четко изложенной лжи?И так ли уж это плохо?

Если быть честной... Именно сейчас ,когда пишешь этот текст,слово "честной" почему-то хочется взять в кавычки!Так вот, если быть честной с самой собой....

Когда в моей семье происходят какие-то катаклизмы: мы ругаемся с супругом ;наш старший сын ведёт себя так,как хочется ему ,а не так,как ,нам кажется,ему должно; младшие двойняшки болеют , я стараюсь всю негативную информацию сохранить в кругу нашей семьи. Мне очень хочется поделится своими "горестями" с рожителями,как с близкими мне людьми,но,именно по причине их близости мне,стараюсь их оберегать!Правда, не зря говорят о связи родителей и детей на подсознательном уровне!Моя мама ,только услышав меня по телефону,может догадаться ,что у нас что-то стряслось!

Когда мне хотелось получить понравившуюся мне работу и единственным условием, по которому я могла не подойти, был опыт вождения более 5 лет,я взяла на себя смелость написать в резюме о том, что являюсь активным водителем 6 лет.На тот момент я уже 7 лет была счастливой обладательницей прав, но автомобиль на постоянной основе водила три года.И да, работу я получила!!!

Когда муж находится в командировке, я могу соврать ему,что у нас все хорошо,потому что не хочу его расстраивать. Конечно же,если случается что-то из ряда вон выходящее, он будет первым,кто об этом узнает.Но, мелкие бытовые проблемы и моя усталость останутся при мне.

Думаю, в жизни каждого человека бывают моменты, когда приходится говорить неправду. Часто люди делают это из благих побуждений! И все мы это прекрасно понимаем. И все же, детей своих я учу быть максимально честными! Привожу большое количество примеров, когда да ложь идёт во вред.Говорю о том, что за правду меньше ругают, чем за вскрывшуюся ложь...Но , у каждого о человека свой жизненный путь и мои дети пройдут свой так,как посчитают нужным.

Автор: Bellarusska

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2017 14:54
Мотать страницу вверх