Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Каждая семья составляет ячейку общества. Воспитанные в здоровом психологическом климате дети формируют здоровое прогрессивное общество. В некоторых странах количество детей регулируется государством, что вызывает ряд споров о правах человека и ребёнка.

Вопрос о том, сколько детей должно быть в семье этически и морально некорректный. Во-первых, это зависит от демографической ситуации в стране, во-вторых, от социально-экономического уровня жизни, и, конечно, религиозный аспект у многих народов играет первостепенную роль, несмотря ни на что.

Часто, не оценив свои возможности, люди создают многодетные семьи, где дети лишены базовых условий для жизни. В будущем им приходится очень трудно. Кто-то поддаётся новому направлению "Чайлдфри", сознательно лишая себя выбора, а после страдает. К сожалению, не все могут иметь детей по состоянию здоровья, но и здесь всегда есть выбор - некоторые дети воспитываются без родителей и им так нужна поддержка и тепло, которую не может дать государство.

Вывод: количество детей определяется индивидуально в каждой семье. Самое главное - ответить себе на вопрос: "Готов ли я обеспечить счастливое детство и достойное будущее своим детям?".

Автор: Юлявлади

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.04.2017 07:17
Мотать страницу вверх