Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

«Какую из планет солнечной системы Вы бы посетили?»

Однажды мне задали вопрос: «Какую из планет солнечной системы Вы бы посетили?». Вопрос настолько необычный, что заставляет задуматься. Ведь одна мысль о том, что вскоре возможность ступить на другую планету станет реальной, будоражит сознание и приводит мысли в беспорядок.

Несмотря на то, что каждая планета заслуживает особого внимания, в первую очередь я бы хотела посетить именно Сатурн. Интересно начать с планеты, которая отличается от своих «собратьев» своей формой, а именно с Сатурна.

Как же интересно понаблюдать за северным сиянием, которое является частым гостем Сатурна! Только представьте, диковинная планета,окруженная своими кольцами, человек наедине сам с собой и великолепное представление, устроенное самой природой! Разве ли ни это можно назвать чудом?

А что Вы скажите, прожив в одном времени года не 3 месяца, как принято у нас, на Земле, а целых 7 лет? Да что уж там говорить, один год на Сатурне длиться около 30 лет. Вот только если бы время не касалось человека, не отражалось в морщинках, слабости. Вот если бы мы только шли в ногу со временем и наслаждались этой необычайной, загадочной жизнью...

Как хорошо, что можно помечатать. Как удивительно, что скоро даже самые смелые мечты могут стать явью. Но не стоит забывать о том, что есть у нас сейчас.

«А для звезды,

Что сорвалась и падает,

Есть только миг,

Ослепительный миг...»

(Отрывок из песни О. Анофриева «Есть только миг»)

Автор: linaska

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.04.2017 12:58
Мотать страницу вверх