Должно ли быть добро «с кулаками»?

ИнфоТестовые задания → Должно ли быть добро «с кулаками»?

Разумеется, каждое высказывание имеет глубокий смысл, чего нельзя не сказать в данной ситуации. Стоит разобраться, что же значит "добро", да еще и "с кулаками". Просмотрев пару страниц в интернете, можно утвердить, что добро - это все хорошее, полезное и положительное. Как же понять смысл фразы "добро "с кулаками"?

Как же понять смысл фразы "добро "с кулаками"? Советский поэт С.Ю. Куняев в своем стихотворении использовал строку "добро должно быть с кулаками". Комментируя свое творчество, поэт пояснил, что добро должно уметь себя отстаивать. Соглашусь ли я с тем, что добро может быть добром, если оно может себя защитить? Я считаю, что добро не нуждается в защите - оно живет внутри нас, и мы сами должны его творить от чистой души.

Добро одного человека, безусловно, должно наталкивать других совершать такие же поступки. Нужно ли будет добру защищать себя в таком случае? Я считаю, что нет, не нужно. Ведь один человек способен изменить нечто внутри других людей, их душу, а те, в свою очередь, вдохновят весь мир.

Автор: Tasker1001

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 20.04.2017 18:03
Мотать страницу вверх