Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Странный вопрос, скажете вы. Но в любой момент жизни, каждый из нас может задаться этим вопросом. А я попробую ответить на него прямо сейчас.

Все живые существа на планете, включая человека, созданы для развития и продолжения рода. Для человека поцелуи в большинстве случаев являются частью «брачных игр». Ведь целуясь впервые, партнеры знакомятся друг с другом ближе. А уже существующие пары при помощи поцелуев выражают свою любовь друг к другу. То есть с точки зрения практичности мы уже получили ответ на наш основной вопрос.

Ученые утверждают, что поцелуи вызывают серьезный гормональный отклик в организме, а именно, всплеск эндорфинов - гормонов счастья. То есть чем чаще мы целуемся, тем счастливее себя чувствуем. А счастье в свою очередь является основным фактором, влияющим на длительность жизни.

Помимо всего прочего, хочется добавить, что поцелуи существуют и дружеские, и родственные, и родительские, и даже братские. В человеческом обществе поцелуй твердо занял позицию важного коммуникативного инструмента, который мы используем практически ежедневно. А также, с помощью поцелуев можно показать свои чувства, когда слов уже недостаточно.

Казалось бы, поцелуи не так важны, но удивительно, как много сфер нашей жизни они затрагивают. И подводя итог, могу с уверенностью утверждать - да, безусловно, целоваться полезно.

Автор: Бах

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.04.2017 17:43
Мотать страницу вверх