Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Прежде всего, стоит разобраться в ключевых словах темы.

1. Что такое человеческая сущность?

В моём понимании, сущностью является характер человека – свод индивидуальных качеств, определяющих поведение, мировоззрение, стереотипы, реакцию на внешние факторы. Ни для кого не секрет, что за весь жизненный путь характер человека претерпевает значительные метаморфозы. В то же время существуют неизменные черты, на которые не влияет ни воспитание, ни возраст, ни окружение, ни образ жизни. Такие особенности, формирующие личность можно считать сущностью человека. Нелишним будет предположить, что подобные качества являются генетическими.

2. Что такое аристократия?

Если отталкиваться от определения аристократии, как высшей социальной прослойки сильнейших и достойнейших правителей, безусловно – да, подобное происхождение влияет на сущность. Человек, имеющий аристократическую наследственность, наделён набором отличительных черт характера, к которым можно отнести стремление к лидерству, упрямство, азарт, целенаправленность. Представители аристократического наследия, как правила занимают руководящие должности и не представляют жизни без принятия важных решений, участвуют в серьёзных производственных процессах, имеют успех в политических структурах, возглавляют финансовые пирамиды, что нередко можно наблюдать на примере современных олигархов.

Вопреки расхожему мнению о духовном превосходстве представителей аристократического общества на сегодняшний день, очевидно, что сильные мира сего на пьедестал почёта ставят меркантильные интересы, идущие вразрез с понятиями чести и достоинства и сущность некогда благородного правителя – аристократа ограничивается корыстью и тщеславием.

Автор: GermanAn

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 20.04.2017 13:39
Мотать страницу вверх