Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

В седьмом классе мои одноклассники-мальчишки вдруг стали всем придумывать "обзывалки ". Коневцеву Любу прозвали Конём. Ларису Фомичеву — Хомяком. Дошла очередь и до меня.
Как-то утром захожу в свой класс, слышу: " Махно ! Батька Махно ! " Ну думаю вчера в клубе насмотрелись "Красных дьяволят" и теперь вспоминают героев фильма. Села за парту. Прошёл первый урок, второй, а на большой перемене пацаны выбегают за дверь и кричат:
-Махно! Махно! Наш батька Махно! — показывают на меня пальцем, лица их озаряются улыбками, глаза исподтишка хитро смотрят в мою сторону. Мне и невдомёк, что "Махно" ко мне какое-то отношение имеет. Только через неделю я резко задумалась. Никак не могла понять, что увидели во мне мальчишки такого ! Почему я — Махно!
С тех пор прошло много лет. Потом меня называли, "бугром", "шефом". Я уже ни на кого не обижалась! Прозвища мне давали любя и шутя! Но первое прозвище меня потрясло! В главном мои друзья были правы. Их одноклассница любила свободу! Я — не анархистка. Но не люблю власти недалёких личностей. Люблю свободу во всём. Это такое счастье, что-то делать для людей и непременно со свободой творчества!

Автор: МираМира

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.04.2017 07:17
Мотать страницу вверх