Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Я считаю, что самыми ценными добродетелями являются честь, верность и искренность. Мне кажется, что эти черты делают личность человека полноценной. Эти три понятия появились еще во времена рыцарства, но и сейчас они не теряют актуальности.

Большинство людей дорожат своей честью. Каждый человек должен поступать по чести в любой ситуации. Этому нас учат родители, социум и религия. Человек никогда не должен поступаться своей честью. Люди, которые ею дорожат, часто добиваются заслуженного уважения и признания со стороны общества.

Верность – добродетель души. Мы должны быть верны не только своим идеалам, но, в первую очередь, близким нам людям. Верность обитает в человеческой душе. По-настоящему верный человек никогда не предаст, ему чуждо само это понятие. Такие люди не дают пустых обещаний, и от них всегда можно ожидать поддержки.

Искренность же помогает человеку быть самим собой. Она может разрушить любые препятствия и преграды на его пути. Это качество помогает личности расположить к себе окружающий мир. Искреннее выражение чувств и мыслей помогает людям найти взаимопонимание, учит их доверять друг другу.

Людей, обладающих всеми этими качествами, сейчас, к сожалению, мало. Но пока они есть, мир не рухнет.  

Автор: Laskangel

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 24.10.2012 21:35
Мотать страницу вверх