Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Любимый вопрос родителей, а затем и учителей – «Кем бы ты хотел быть, когда вырастешь?». Каждый по-разному отвечал на этот вопрос, в зависимости от меняющихся интересов, а кто-то попросту не знал, кем ему быть. В школе почти каждый год задавали сочинение на эту тему. Честно говоря, я ненавидела эту тему, сложно писать о том, что ты не знаешь. Ну разве можно ребенку определиться в жизни, для него главное игра, любовь и забота родителей, поддержка во всем, и вовсе не важно какой путь он выберет, но направление нужно стараться указать правильное.

Вообще девочки, как правило, мечтают стать принцессами, не исключением была и я. В мечтах я могла вообразить, что у меня есть огромный замок с множеством комнат и красивых залов, под любое мое настроение. Вот сегодня я хочу спать в розовой комнате, есть розовое мороженное, играть с розовой кошкой, одетой как фея, а завтра мне нравиться быть в зеленой комнате и представлять, что я нахожусь в волшебном лесу, населенном чудесными существами. У меня сотни слуг, готовых исполнить любую мою прихоть, а по вечерам устраиваются балы в мою честь и много-много красивых и знаменитых людей собираются вместе, дабы поприветствовать меня. Но это всего лишь детские мечты, приходит время и ты начинаешь взрослеть и мечтать о более реальных достижениях. Это болезненный переход, но необходимый. Это случилось и со мной. Я начала думать о том: «Кем я хочу стать».

Для меня этот вопрос был сложным до поступления в первый класс, т.к. увлечения менялись, то мне нравилось ходить на рыбалку с братом, то уже на следующий день я хотела только заплетать всем косички и красить ногти. В школе мое самоопределение начинало обретать конкретные цели. Меня поразила и привлекла роль учителя, хотя я и подумывала о том, что способна на многое, но уже в средних классах я поняла, как на самом деле важна роль учителя в жизни каждого. Ведь учитель сочетает в себе все профессии: и художника, и спортсмена, и юриста. Учитель в первую очередь профессия творческая, она требует недюжих талантов и терпения. В детстве моей любимой игрой была игра «в школу». Я всегда сажала младшего брата за стол и вручала ему ручку и тетрадь, и требовала лишь того, чтобы он слушался меня. Мне было приятно насыщать его новыми знаниями, чувствовать, что я передаю ему свой (хоть и не большой) опыт.

В старших классах моя страсть в педагогической профессии подугасла. Но после окончания школы, когда нужно было определяться с дальнейшим обучением, я вспомнила, что мне когда-то нравилась эта идея – стать учителем. Сейчас я успешно учусь на третьем курсе педагогического института и не жалею о своем выборе. Кроме того я будущий педагог-психолог, специалист широкого профиля, с нарастающими амбициями. Я никогда не любила учиться, но учить сама просто обожаю. И я успела попробовать себя в этом деле, пребывая на практике. От учителей потом появляются остальные профессии, и мне кажется, что каждый благодарен своему учителю в нынешних достижениях.

Автор: kasperski20

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 19.04.2017 22:39
Мотать страницу вверх