Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Моя любимая сказка? Я смотрю сейчас на свою библиотеку, любовно сохраненную с детства, и теряюсь в выборе - что же было самым любимым? Я рано научилась читать и прочла многое. Вот любимая книга Сказки народов мира, а вот Русские сказки (под разными редакциями), дальше Украинские, Цыганские, Казахские и даже Японские, Волшебник Изумрудного города, собрание Кира Булычева, Толкиена, или вот любимая книга в голубом глянцевом переплете с тремя увлекательными сказками: Питер Пэн, Тим Таллер и Мэри Поппинс. Что же выбрать?

В детстве мы большой семьей собирались за просмотром диафильмов: натягивали экран, включали проектор и в уютной полутьме выбирали из разноцветных коробочек заветные пленки. Их было несчетное количество, и каждый раз это была новая сказка. Любила индийские, про дэвов. Но и тут любимую выбрать сложно.

Еще раньше, когда я даже не умела читать, мне ставили пластинки, и одна, с яркой картинкой, на которой были изображены осел, кошка, собака и петух, вызывает у меня самые радостные воспоминания. А коронные фразы и песни из этой сказки я помню наизусть до сих пор.

"Бременские музыканты" стали для меня любимейшей сказкой с первого же прослушивания. Отважный Трубадур со своими веселыми и преданными друзьями-музыкантами, прекрасная Принцесса, роскошная атаманша с босыми разбойниками, плаксивый король, опасный сыщик, у которого "нюх как у собаки, а глаз как у орла" - разве можно познакомиться с ними, и не влюбиться?

"Смех и радость мы приносим людям", - пели герои сказки "Бременские музыканты". Да, и смех, и радость, и массу положительных эмоций принесет каждому эта сказка. В ней есть абсолютно все: дружба и любовь, хитрость и коварство, опасные злодеи и погони. И лучшие друзья стойко преодолевают все трудности благодаря своей находчивости и поддержке. И, как в любой сказке, добро побеждает зло.

Автор: Natalis

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 19.04.2017 22:23
Мотать страницу вверх