Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Торговля - это неотъемлемая часть нашей жизни, с которой каждый из нас сталкивается практически ежедневно: в супермаркете, на рынке, в интернете, при проведении деловых сделок, да мало ли где еще. Большинство людей зачастую просто стесняются попросить скидку, а зря! Давайте разберем почему.

Во-первых, всегда, запомните, ВСЕГДА цена, изначально установленная продавцом, завышена. Причем обычно завышена в разы. Вы хотите переплачивать за товар? Я так не думаю. Так почему бы не поторговаться? Вы ничего не проигрываете. Самое страшное, что Вам сулит - вы не получите скидку и приобретете понравившуюся Вам продукцию по назначенной цене. Но примерно в 90% случаев продавец готов идти на уступки, ведь ему гораздо выгоднее продать товар по чуть более низкой цене, чем не продать вовсе.

Во-вторых, не стесняйтесь. У продавцов множество возможностей, как снизить цену, просто вы об этом не знаете и не спрашиваете. Недавно я выбирала квартиру и сама в форме шутки сказала: "Да ведь если я ее куплю, то ближайшие пару месяцев буду голодать. Можно мне сделать скидку, чтоб у меня деньги на еду остались?". Результат превзошел все мои ожидания - мне рассказали про несколько действующих программ и я сразу сэкономила 30000 рублей. Конечно, на фоне стоимости жилплощади в нынешнее время - это копейки, но на фоне среднестатистической зарплаты - очень весомый бонус.

Ну и последнее, торг - это приятно. Относитесь к этому проще, с юмором. Положительный настрой помогает всегда и во всем. А на сэкономленную сумму купите себе как минимум мороженое. Удачи в торговле.

Автор: DariA_Z

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.04.2017 18:43
Мотать страницу вверх