Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Как называется лучшая книга, которую я прочитал? Сложный вопрос. Лет в семь, я мог с уверенностью сказать, что это «Тайна третьей планеты», за авторством Булычёва. Тогда я был совершенно очарован описанием разных миров, чудесной техники и необыкновенных инопланетян с их странным, чего уж там говорить, бытом. И, естественно, не последнюю роль в этой любви сыграл одноимённый мультик с совершенно неземной музыкой.

Прошло несколько лет, я вырос, изменился круг общения и увлечения. Изменился я сам, что тут же сказалось на моих вкусах в литературе. На долгое время я застрял в «Лабиринтах Ехо», восхищаясь необычной, пёстрой манерой изложения историй Макса Фрая, где смешался юмор и постоянное ожидание чуда. Чуда, которое происходит. Прямо здесь, на самом деле! Это была та книга, а вернее серия книг, которая позволяла убежать от довольно тоскливых будней. Отвлечься от всего происходящего вокруг.

Вновь сменился круг времён, я отпустил бородку, пошёл в институт и тут же оказался во власти Лавкрафта. Дни и ночи я читал сборники его рассказов, погружаясь в пучины противоестественного ужаса, с содроганием следя за тем, как древние, потусторонние сущности из иных миров вторгаются на нашу беззащитную планету. «Зов Ктулху», «Хребты Безумия», «В поисках неведомого Кадата». Прошло немало времени, прежде чем холодные, скользкие щупальца ужаса перед неведомым и непознаваемым наскучили мне и я вырвался из их ледяных объятий.

Шли годы, я бросался из крайности в крайность, то окунаясь в зыбкий жанр магического реализма, то сломя голову закапывался в научно-популярную литературу. Слишком много книг и много авторов, чтобы выделить из них что-то одно. У каждой книги свои плюсы и свои минусы. Каждая запоминается чем-то своим, будь то закрученный сюжет, невероятно живые персонажи или же сочно прописанный мир, за которым просто интересно наблюдать.

Возможно, однажды я сам придумаю название для книги, которую смогу назвать лучшей.

Автор: Vertigo

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2017 12:25
Мотать страницу вверх