С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Случайность — основа природы всех вещей на свете. Сила, которой никто не управляет. Мы не можем предугадать исход событий с абсолютной вероятностью. Результат всего — это набор случайных действий, эмоций, взаимосвязей. Самый жестокий закон природы — случайность.

Мое детство было счастливым. В 4 года родители залезли в кредиты, чтобы вылечить мой врожденный порок сердца. Когда болезнь была побеждена и все кредиты погашены, отец устроился работать на завод. У нас появилось много денег, что позволило путешествовать по всему миру, покупать дорогие вещи, есть вкусную еду. Жить полной жизнью. Все это нам подарила случайность, благодаря которой отец встретил на улице старого друга, который искал себе помощника.

Однажды мама заболела раком. Случайности было без разницы, хороший она человек или плохой. Болезнь убила мою маму, которая никогда не курила, не пила и не принимала наркотиков.

Я постоянно думаю о маме. Когда иду на собеседование и не разговариваю с ней по телефону. Когда что-нибудь покупаю и не могу отправить ей фотографию. Когда нет подруги, которая будет любить тебя бомжом на теплотрассе, трусом, нытиком, неудачником, простофилей, инфантильным придурком.

Я всегда спрашивала у нее, какая юбка подходит к свитеру. И где лежит сковородка чуть больше, чем та, но чуть меньше, чем эта. И она понимала, про какую я говорю.

Когда она пугалась резких моментов в ужастике, закрывала уши руками. Не глаза, а уши. Как-то по-особенному. Боялась их, но все равно смотрела.

Я знаю временной промежуток между ее первым шагом и вторым. Я знаю, что она всегда готовила блины, сидя на барном стуле. И что от нее всегда пахло свежими цветами.

Я знала слова, которые могут ее растрогать, и с удовольствием сочиняла для нее поздравления на дни рождения. Знала, какое у нее лицо, когда она думает, но не говорит. Или когда она пытается вспомнить слово на английском. Я учила ее английским словам, а она притворялась, что не знает их. Чтобы я чувствовала себя умнее.

Это бесконечное число деталей — моя мама. И все в ней прекрасно, и все без нее — другое.

И никакая случайность этого не исправит.

Автор: АлинаПавлова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.04.2017 11:41
Мотать страницу вверх