Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Создание семьи для большинства представителей сильной половины человечества - одно из самых важных и сложных решений в жизни. И если мужчина осознанно решился на этот серьезный шаг, то ему необходимо тщательно и ответственно подойти к вопросу выбора потенциальной жены. Здесь очень важно руководствоваться не только чувствами, но и разумом. Как правильно сделать этот нелегкий выбор, на какие критерии нужно опираться?

Рекомендуем проанализировать вашу избранницу и отношения с ней по следующему ряду критериев:

1) Рассматривает ли девушка будущего мужа как главу семьи?

Очень важно чтобы супруга четко осознавала, кто является главой семьи и была внутренне согласна с этим убеждением. Если девушка постоянно пытается оспорить свое лидерство и считает подчинение мужчине унизительным, то брак с нею может стать изнурительной гонкой за лидерство для вас обоих.

2) Ваша совместимость.

Девушка может быть для вас самой красивой, умной и привлекательной на этой планете, но при этом она может абсолютно не подходить именно вам. Очень важно прежде чем предлагать девушке руку и сердце, попробовать пожить с ней, чтобы узнать, какая она в быту, и хорошо ли вам вместе в условиях семейной жизни.

3) Оцени ее приоритеты.

Девушка может иметь различные увлечения и интересы, но очень важно чтобы главными ее приоритетами были семейный уют, забота и любовь. В противном случае, не стоит соединять жизнь с таким человеком, брак не принесет вам желаемого и будет недолговечен.

4) Отношения с окружающими.

Проанализируйте отношения твоей девушки с друзьями, коллегами, родителями. Уважительно ли девушка к ним относится? Дорожит ли она этими людьми? Честна ли она с ними? Из этого можно сделать вывод о том, как потенциальная супруга будет вести себя в браке, когда со временем остынут чувства влюбленности. Устраивает ли вас такое положение вещей?

Мужчины, помните, что это всего лишь рекомендуемые критерии, призванные помочь вам в выборе избранницы. Но главное решение остается за вами! И здесь многое зависит от вашей индивидуальности, отношения к браку, женщине. И не забывайте слушать свое сердце, оно никогда вас не подведет!



 

Автор: Karina_Goncharova

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 18.04.2017 08:19
Мотать страницу вверх