Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Хочется начать с полузабытой арабской поговорки про достоинства, что превращаются в недостатки: вековая мудрость — далекая от современных попыток все упростить. Что есть слабости? В одной ситуации — спасение, в другой — погибель.

Кроме того, кто-то может создать достоинства из недостатков, а кто-то и бриллиант обратит в труху. Поэтому так тяжело отвечать на вопрос о своих уязвимостях: что делает меня не лучшей спутницей жизни, то помогает быть сильным работником. Например, недоразвитый материнский инстинкт не позволяет создать семью в привычном формате — мама, папа и дети; но отлично вписывается в карьерные перспективы и амбиции. Потому я думаю, что о недостатках можно судить лишь в определенном контексте.

Но если слабость остается с тобой в качестве однозначного зла — повсеместно, то речь идет уже о пороке: гневливость, агрессия и др. Есть ситуации, где даже они к месту, но такие моменты можно пересчитать на пальцах одной руки.

Думаю, в рядовом запросе речь идет именно о таких недостатках — мешающих индивиду во всех областях жизни, то есть о пороке. Что касается меня, то это:

  • неумение и нежелание налаживать бытовую коммуникацию с другими людьми;
  • закрытость и некоторая параноидальность;
  • отсутствие авторитетов.

По итогу, все выливается в то, что мне тяжело находиться в больших коллективах и не прослыть букой. И очень сложно делать то, что велено — без попыток совершить действие как мне удобно или кажется правильным. В целом, я не вживаюсь в общество.

К счастью, сейчас уже XXI век и за такие слабости на костре не сожгут, а также без куска хлеба не оставят.

Автор: Tarbi

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.04.2017 22:53
Мотать страницу вверх