Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Прежде всего, нужно ответить на вопрос: о какой свободе идёт речь? О свободе в отношении рабочего графика или свободе в отношении морального удовлетворения?

По моему мнению, всем этим требованиям отвечает такая профессия, как писатель. Во-первых, писатель работает, прежде всего, на себя. Соответственно, он полностью неограничен в выборе времени, когда ему следует работать: ночью, днём или утром. Во-вторых, эта работа приносит полное моральное удовлетворение, т.к. представитель этой профессии работает в том жанре, который ему по душе, может создавать миры, персонажей, наделять их теми или иными качествами.

То же самое относится ко всем представителям творческих профессий: художников, дизайнеров, модельеров. Но только в том случае, если они работают исключительно на себя.

Предприниматели должны ориентироваться, прежде всего, на нужды клиентов или партнёров. Но, если ответить на вопрос относительно морального удовлетворения, то можно сказать, что эти профессии тоже делают человека свободным. Так как, зачастую, среди представителей этой профессии встречается много трудоголиков.

Автор: soloshenko

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.04.2017 16:48
Мотать страницу вверх