Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Уверена, у каждого бывают дни, насыщенные разного рода событиями. Хорошо, если приятными. Но в любом случае под вечер наш мозг с трудом пытается избавиться от назойливых мыслей. «А правильно ли я поступила»... «Нужно было ответить иначе»... Безрадостным итогом подобного внутреннего диалога зачастую становится бессонница. Вроде и усталость накопилась, и заснуть уже давно пора, и завтра день навряд ли легче — ан нет, не спится. И все тут!

Все из нас по-своему пытаются справиться с этой напастью. Кто-то по старинке считает баранов, другие мотают ночь за просмотром порядком надоевших телепередач или (о, ужас!) за компьютерной игрой, ну а некоторые с пользой тратят часы неожиданной активности - читают или занимаются рукоделием. Словом, каждый выходит из ситуации, как может.

Например, я предпочитаю коротать время до момента погружения в долгожданную дрему следующим образом. Рисую у себя в голове радужные образы, зачастую олицетворяющие мои мечтания. Не мечты, что более масштабно. А именно желания, такие повседневные и маленькие радости, от которых наша жизнь и подпитывается красками. Вот иду я такая красивая и нарядная - в том платье, которое я видела в витрине магазина, но не было времени на примерку. Или купила доченьке ту самую фарфоровую куклу, на которую она тайком любовалась в детском магазине. А теперь я приготовила шикарный семейный ужин: и мясо, и салаты, и даже так любимые мужем блинчики с грибами — на все хватило времени, как раз к его приходу с работы. И прочие моменты.

Иногда мне кажется, что такой способ прогнать бессонницу остается нам как подарок из детства. Когда родители убаюкивающим голосом читали наши любимые сказки, а воображение невольно рисовало нам образы всех героев и событий. Может, это всего лишь мои догадки, но только так я расчищаю себе путь в царство Морфея, если вдруг его преградили дневные заботы и трудности.

Автор: ВЕРА К.

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 15.04.2017 15:56
Мотать страницу вверх