Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Исполнение желаний, как способ научиться достигать целей

«Какие Ваши детские мечты так и не исполнились?» Это задание заставило меня глубоко призадуматься. Ведь я не вспоминала о своих детских мечтах очень давно. Когда у меня родилась дочка, мы переключились на ее детские мечты, и мои ушли в забвение. Только иногда я берусь сравнивать ее желания со своими. Например, я очень любила кататься на роликах, а ей нравится велосипед.

Мои мечты о будущем часто были направлены на собственный мирок и уют в нем. У меня не было своей комнаты, приходилось делить ее с кем-то из родственников, а это означало отсутствие свободы, по меньшей мере. Также, у меня были свои представления об идеальной семье, которые расходились с реальным положением вещей. Мне хотелось поскорей вырасти и завести большую шумную, но добрую и любящую семью. Иметь много детей и чтобы мы все вместе готовили, играли – в общем, жили.

Когда я немного подросла, мне стали нравится автомобили и мотоциклы – все то, что может развивать большую скорость и производить много шума. В 13 лет я загорелась идеей покупки мопеда, да так, что мочи моей не было. Я буквально сделала отцу дырку в голове. Но все наши разговоры заканчивались отказом под разными предлогами.

- Денег нет! – Так я пойду работать, буду откладывать, хоть год, хоть два!

- Ну, купим мы его, а бензин кто будет оплачивать? – Я, я же работать буду!

- А в школу кто будет ходить? Как будешь все успевать? – Я же сильная, справлюсь!

- Куда же будешь его ставить? Не в квартиру же затаскивать?

Тут уже мои нервы не выдержали и я сдалась. Тем более, что каждое мое парирование сопровождалось лекциями на темы опасности и недостатка жизненного опыта.

Теперь мне 30 лет, и с высоты уже приобретенного опыта могу признаться, что в какой-то степени родители были правы. Это насчет опасности. А в остальном, если бы они дали мне пойти к моей цели, к моей мечте, я бы набралась нужного опыта гораздо раньше. И, возможно, моя жизнь складывалась бы по-другому.

Пользуясь случаем, хочу призвать нынешнее поколение родителей уделять детским мечтам больше внимания и помогать своим детям в осуществлении их желаний! Тогда их нежные искренние мечты не угаснут, и внутренний свет будет освещать их жизненный путь!

Благодарю за внимание!

Автор: Kelenella

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.04.2017 16:45
Мотать страницу вверх