В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

При ответе на вопрос, в какой стране хотелось бы выйти на пенсию, можно руководствоваться двумя принципами - материальным и духовным. С материальной точки зрения, казалось бы, правильнее выбрать такую страну, как США, Швейцария или Греция. Можно указать и другие страны, но мы здесь делаем не сложное статистическое исследование, а пытаемся всего лишь ответить на достаточно субъективный вопрос. Такие страны как США и Швейцария традиционно заботятся о своих пенсионерах. Там высокие пенсии, прекрасно развита медицина, а также инфраструктура, необходимая для удобства жизни пожилого человека. В Греции же, возможно, данные показатели будут несколько ниже, но зато в этой стране великолепный климат, и высокая продолжительность жизни. Средиземноморская пища, обилие солнца, морской воздух все это, конечно, повышают качество самой жизни. Так что же выберем? Греческие острова?

Но обратимся к другому принципу - духовному. Если я всю свою жизнь живу в определенной стране, в своем доме, на своей улице, у меня здесь есть друзья, знакомые, недруги, то как же мне поступить накануне пенсии? Если я выйду на пенсию в другой стране, и покину свой насиженный уголок, не окажется ли так, что на смертном одре я буду не столько радоваться комфортной инфраструктуре и прекрасно оборудованной машине скорой помощи или морскому бризу, приносящему аромат цветущих персиков, а скорее тосковать по соседке тете Маше, с которой мы могли до хрипоты спорить о перерасчете все той же пенсии или грустить по морозным узорам на окошках своего дома?

Думаю, что, если уж мне выбирать американскую пенсию, то и в США надо уезжать, пока я еще молода и легко смогу поменять свои привычки, найти новых друзей и построить свой дом. Но проблема в том, что как раз сейчас мне совсем не хочется уезжать из России, где столько возможностей, шума и странностей. Конечно, возможно через сколько-то лет я поменяю свои предпочтения и взгляды, кто знает? Но на данном этапе своей жизни я выбираю пенсию в России, пусть это и звучит странно. Но ведь разве хлебом единым жив человек?

Автор: RedKat

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.04.2017 15:12
Мотать страницу вверх