В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

Моя статья может показаться вам пафосной или примитивной. Кто-то согласится, а кто-то скажет, что это полный бред. Но это будет моё личное мнение, основанное на, пусть и небольшом, жизненном опыте.

Итак. В чём секрет хорошей жизни?

Для меня однозначный ответ – в ценностях. Но не в материальных, хотя они тоже не помешали бы, а в человеческих.

Терпимость. Как часто мы срываемся на человека, если нас что-то не устраивает в нём. Он нас раздражает. Происходит конфликт, ссора. Но мы забываем, что люди все разные по характеру, по поведению. Каждый имеет право на своё мнение, высказывание. Давайте быть терпимее друг к другу, учиться слышать другого человека, воспринимать его таким, какой он есть. Жизнь будет интереснее и разнообразнее.

Доброта. Её так сильно не хватает в наше жёсткое, динамичное время. Но попробуйте хотя бы просто улыбнуться незнакомому человеку, сказать тёплое слово, помочь чем-то, и вы стопроцентно почувствуете внутри маленькое чувство счастья. А слово «спасибо» - самое волшебная вещь, которая делает из «человека» - «ЧЕЛОВЕКА»!

Любовь. К противоположному полу, к детям, к родителям, к природе, к жизни. Всеобъемлющее чувство, мощное, сильное! Любовь возносит человека над жизненной рутиной. Заставляет замечать только самое лучшее, позитивное, яркое. Она меняет наше мировоззрение на то, что происходит вокруг нас: на людей, на события. Я уверена, тот, кто испытывает это чувство, считает себя счастливым человеком.

Это является основой, фундаментом, на котором, прикладывая усилия, можно уверенно создавать хорошую жизнь.

Автор: Ольга Никитина

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 14.04.2017 07:17
Мотать страницу вверх