К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

  Отвращение… Первая, и, пожалуй, главная ассоциация на это слово – насекомые. Действительно, кто как не они вызывают неприязнь, а порой и страх. Крохотные существа, которые в большинстве случаев являются безобидными для человека, одним лишь своим видом в силах вызвать неприятные эмоции.

  В ходе эволюции, человек, как биологический вид, занял главенствующее положение в природе, тем самым отдалившись и обособившись от нее. Возможно поэтому живые организмы, с которыми  мы так редко сталкиваемся в настоящее время, вызывают в нас не самые приятные эмоции. Но и в этом есть свои плюсы, не стоит забывать, что многие насекомые являются переносчиками паразитов, опасных для жизни человека. Если мы сведем контакты с насекомыми к минимуму, то и риск заражения инфекционными, паразитическими заболеваниями уменьшится.

  Но не только к насекомым я испытываю чувство отвращения, иногда, подобное ощущение вызывают вкусовые качества различных продуктов. Например, одним из самых неприятных, на мой взгляд, продуктов является сельдерей, который, к большому сожалению, довольно часто используется при приготовлении различных блюд. И вкус и запах этой пряности напрочь отбивает аппетит.

  На третье место в моем личном «рейтинге отвращений» я поставлю шуршание. Самый неприятный звук для меня – это звук, который возникает при потирании сухих ладоней друг о друга. Слушать этот шуршащий звук для меня равносильно пытке.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.10.2012 20:22
Мотать страницу вверх