Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Практически каждый человек знаком со словом сентиментальность. Сентиментальным могут назвать человека, который льет слезы после просмотра фильма или мучается угрызениями совести от того, что раздавил паучка.

В определение сентиментальности каждый вкладывает собственное понятие. Но несмотря на обилие мнений сентиментальность это, прежде всего, - эмоции.

Я думаю, что сентиментальность напрямую связана с человеческой эмоциональностью. Способностью глубоко чувствовать, принимать близко к сердцу различные ситуации и открыто выражать, связанные с этим чувства.

Сентиментальность человека выражается в чрезмерной чувствительности, плаксивости, отсутствии устойчивости к стрессам. Такие люди повинуются своему сердцу, а не разуму. Для них приоритетными являются духовные ценности. Им тяжело существовать в современном мире, который диктует свои жесткие правила и требует от человека стать циничным материалистом.

Жизнь загоняет нас в определенные рамки и эмоционально чувствительных людей сейчас становиться все меньше, но пока они существуют, в людях сохранится духовность и человечность.

Автор: Кэт0207

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2017 22:11
Мотать страницу вверх