Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Безнадзорность и бездомность является важнейшей проблемой сфере обращения с животными. Причём она одинаково актуальна для городской и сельской местности.

Сейчас каждый решает для себя эту проблему по-своему. Кто-то подкармливает бездомных животных у подъезда, или создаёт приюты, кто-то считает, что надо отловить и истребить их, а кому-то просто всё равно.

Разумеется, ни у одной проблемы нет однозначного решения и возникает насущный вопрос: «что делать?»

Думаю, эту проблему надо решать на государственном уровне. Обязательно должна быть поддержка от государства, отлаженная система, определённый порядок и работающие законы, защищающие животных. Сейчас существует масса программ, оказывающих поддержку и помощь людям и организациям в разных сферах деятельности. Почему бы не помочь тем, кто хочет организовывать жизнь бездомных животных. Необходимо, чтобы в каждом городе были оборудованные приюты для животных. Жизнедеятельность этих приютов (пускай отчасти) должна поддерживаться государством. При этом может иметь место спонсорская и благотворительная помощь. И вот на этом этапе каждый человек может оказать посильную помощь, внести свой вклад в решение проблемы. Например, помочь в уходе и заботе за питомцами, подарить свою любовь и ласку. Я считаю, что люди от общения с нашими четвероногими друзьями становятся лучше. Ведь при этом они получают массу положительных эмоций и впечатлений, что благотворно сказывается на их психологическом состоянии. Просто необходимо вовлекать в заботу о животных детей, так как именно с детства формируется наше мировоззрение. Надо стараться воспитывать в детях ответственность, чтобы потом, когда вырастут, они чётко понимали, что «в ответе за тех, кого приручили». Жестокость в решении этой проблемы однозначно неприемлема! Как известно, она порождает только жестокость.

Возможно, эту проблему следует чаще поднимать в СМИ. Как выяснилось, в нашей стране масса неравнодушных людей, которые, например, каждый четверг помогают больным детям. Я думаю, что найдутся люди, которые с радостью помогут и животным. Почему бы на первом канале не запустить проект, в котором рассказывать о судьбах бездомных животных, условиях их жизни. Я уверена, что это привлечёт людей и многие питомцы найдут себе новую счастливую семью.

Автор: Василиса-28

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.04.2017 18:09
Мотать страницу вверх