Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Мы все привыкли к тому, что истинный царь зверей - это лев. Это благородное животное, достойное звание царя. Стоит только посмотреть на их повседневную жизнь - они много времени проводят, отдыхая в тени, вальяжно растянувшись на земле. Чем не царский образ жизни? При этом они признанные мастера в охране своих территорий. К прайду льва не приблизится ни один хищник, царь сразу становится на защиту самок и детей.

Если бы львов не существовало, царем зверей по праву можно было бы считать тигра. Это сильный представитель семейства кошачьих, который ничем не уступает льву. Единственное существенное отличие - в том, что у тигров не так развита система "семьи". Тем не менее, по своим повадкам и строгому территориальному разделению тигры львам не уступают.

Естественно, что царем можно считать только хищника. Точно так же человека считают венцом природы только потому, что наш вид находится на вершине пищевой цепи. Но мало какие хищники подходят для этого звания. Волки, например, достойны внимания, но не способны удержать пальму первенства в борьбе за звание царей. Остальные семейства кошачьих живут в основном поодиночке, не имея даже собственных территорий.

Именно поэтому я считаю, что единственный достойный претендент на трон царя зверей - это тигр. По силе, ловкости и властности они ничем не уступают львам.

Автор: Таша-2017

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.04.2017 22:14
Мотать страницу вверх