Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Когда я увидела эту тему для задания, то первым делом, как ни странно, подумала не про птиц, а про людей с разными ритмами жизни. Если скрестить в рамках отдельно взятой семейной ячейки "жаворонка" и "сову", то экспериментальный образец в условиях современного социума долго не протянет и дело кончится разводом. Разве это правильно, если жена, допустим, уходит на работу на рассвете, в то время как муж всего несколько часов назад лег спать и даже не может разделить с ней утреннюю трапезу и поцеловать в щечку на прощание? Сомневаюсь. А ближе к вечеру ситуация отзеркаливается: муж встает во второй половине дня, он бодр и полон сил, готовится пойти на работу в ночную смену и, пересекаясь с усталой женой, высказывает ей свое недовольство из-за того, что она уже не в состоянии варить ему вкусные обеды и поддерживать с ним интересные беседы.

Тяжело может быть не только двум людям с разными биоритмами, но и человеку и его домашнему животному. Говорю это как счастливая обладательница веселого молодого пса-ретривера. Он встает рано утром и всеми фибрами своей собачьей души стремится на волю, на улицу, а я, та, что коротала ночь в Интернете, желаю как можно дольше прятаться от солнечных лучей под одеялом.

Вывод прост: и людям и животным и птицам следует подбирать круг общения в соответствии с их образом жизни. Что касается конкретно птиц, то мне сложно представить ситуацию, когда бы жаворонок пожелал завести потомство с совой и наоборот. Разве что это будет происходить в лабораторных условиях, а я выступаю против негуманных экспериментов над живыми существами и не желаю представлять ничего подобного. Или же на Земле произойдет некая катастрофа, после которой из всех птиц останется только одна сова и один жаворонок, и это будет их отчаянная последняя попытка продолжить птичий род. Что тоже нельзя назвать хорошим развитием событий.

Будем надеяться, что ничего подобного в мире не произойдет, и люди по-прежнему будут слышать ночами уханье совы, а по утрам - пение жаворонка.

Автор: Эли Линч

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.04.2017 14:29
Мотать страницу вверх