За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

Русский, как ,в общем, и любой язык, можно любить по разному. Если спросить иностранца, который стремится выучить русский язык, то причиной будет «интересная сложность» сродни китайскому или возможность понять сложную русскую душу. Для меня же мой родной язык есть способ выражения этой самой души. Говоря, к примеру, на испанском или английском, я замечаю невозможность передать точный смысл идеи. Сразу чувствуется ограниченность не только языкового словаря, но и самой этой идеи.

Моей «русской душе» удобнее использовать русский язык. Каждое слово имеет свой оттенок в необъятном спектре выражаемых эмоций, ощущений и соображений. С помощью русского языка изображается все мыслимое и немыслимое. Отсюда — расширение границ воображения, и, следовательно, генерация нового в любой области деятельности.

Речь, произносимая на русском языке умелым чтецом, заведомо обладает глубиной и производит нужный эффект на слушателя. И вот их сердца уже воспламенились, зажженные глаголом.

Я думаю, любить язык — значит развивать мастерство говорить на нем. А любить русский язык — значит развивать мастерство чувствовать.

Автор: Youngman

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.04.2017 13:43
Мотать страницу вверх