Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга, прочитанная мной, называется "Радость, которая всегда с тобой". Это автобиографические воспоминания Эрмины Шмидт - женщины, пережившей долгое заключение в немецкой тюрьме, а затем и в концлагере во времена Второй мировой войны.

Несмотря на трагичность описываемого времени, рассказ наполнен оптимизмом, верой в добро, и, что меня лично поразило, в нем описана история любви. Да, это история любви "под запретом", и она так чиста и светла. Автор очень искренне рассказывает о своих первых чувствах и о том, как смогла пронести их сквозь многие дни заключения. Не менее затрагивает и описание послевоенного возвращения домой, долгожданной встречи с семьей и возлюбленным, как раздували они затаившийся огонек взаимного притяжения, не погашенный ни временем, ни расстоянием, ни лишавшей положительных эмоций атмосферой нацистского преследования.

Радость, о которой говорит Эрмина, находится глубоко внутри человеческого сердца. Она служит тем внутренним стержнем, который помогает личности остаться цельной, не сломаться в жизненных перипетиях. Родители помогли героине найти источник такой радости внутри себя, и удивительно, как ей удалось сохранить его на протяжении всего жизненного пути. Очень ярко автор показывает, как эта же внутренняя радость - не чувство, а качество сердца - заряжает окружающих и поддерживает их. Таких людей называют "светлыми", с ними хочется в жизни оказаться поближе, быть как они.

"Радость, которая всегда с тобой" стала одной из моих настольных книг, мне захотелось рекомендовать ее к прочтению всем моим друзьям и знакомым, что и было сделано. И практически все прочитавшие ее люди, абсолютно разные по стилю жизни, образу мышления, привычкам и возрасту, хотят приобрести личный экземпляр в домашнюю библиотеку. Такие биографии хочется перечитывать снова и снова. Надеюсь, она понравится и Вам.

Автор: Полиглотта Орловская

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.04.2017 11:43
Мотать страницу вверх