Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

     Человечество всегда стремилось достичь идеального. В школе, на предмете физики, мы изучали теорию идеального газа, модель идеального общества на предмете обществознания.

  Люди и сейчас не устают создавать самые разные идеальные теории, которые, обычно, являются неосуществимыми на практике. Да и каждый из нас ищет или, хотя бы, мечтает об идеальных отношениях, идеальной работе, идеальном доме…

  И это – естественная жизнь, присущая человеку, который не течет по течению обстоятельств, подобно мертвой рыбе, а старается быть собой, быть человеком с большой буквы. Ведь стремление быть поближе к идеалу предполагает собой преодоление препятствий, а значит, приложение усилий. Все это отражено в замечательном выражении, принадлежащем Толстому Льву Николаевичу: «Идеал – это путеводная звезда. Без нее нет твердого направления, а нет направления – нет жизни».

  Какой я представляю себе идеальную работу? Идеальная работа, по-моему, - это сочетание удовлетворения и духовных и материальных потребностей. То есть, идеальной работой я назову ту, которая, во-первых, будет мне нравиться, которую выполнять я буду с удовольствием. Во-вторых, если она будет приносить доход, достаточный для поддержания физической жизни и духовного развития. То есть, если моя зарплата позволит мне не только хорошо покушать, одеться, но и, например, сходить на концерт, купить книгу, пожертвовать на благотворительные цели и т.д. В-третьих, если с начальством и коллегами установлены приятные дружеские и доверительные отношения. В-четвертых, если до места работы можно быстро и без проблем добраться.

  Но самым главным условием я отмечу, пожалуй, умение быть довольным. Ведь можно иметь все идеальные условия для жизни, но при недовольном сердце не удовлетворяться ими.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 23.10.2012 11:45
Мотать страницу вверх