Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Слово, которым каждого из нас будут называть через пару-тройку десятков лет - «старик», «старуха». Но старость - это всего лишь показатель прожитых лет, но никак не состояние души. Можно состариться и в 30 лет, пережив многое, а можно оставаться в глубине души озорным мальчуганом, хотя в паспорте тебе далеко за девяносто. Именно так я и планирую жить.

Само слово «старость» ассоциируется с креслом-качалкой, пожухлыми газетами, чашкой крепкого чая, осенними листьями, хаотично кружащимися под влиянием ветра. Эти самые листья будто символизируют морщины, которыми покроется лицо после 50 лет. Многим из нас не хочется стареть: чувствовать боль в костях, быть бессильным и немощным. Но со мной этого точно не будет.

С наступлением старческого возраста у меня будет полно времени на мечты, которые не смог осуществить в молодости. Наконец-то найдётся время на прочтение книг, которые так и не довелось изучить в молодые годы. Наконец-то набью себе татуировку с опасной бритвой, которую так хотел в 20 лет. Кто сказал, что старый значит дряхлый? Я найду в себе силы научиться танцевать вальс, который так и не смог исполнить на выпускном с Танькой из 11 «Б». Сяду за руль своего мотоцикла, детали которого давно покрылись пылью, и помчусь в далёкий закат под любимые песни молодости.

Всю жизнь я жил для кого-то и для чего-то: сначала для образования, потом - для работы, чтобы иметь деньги на существование. Семье я отдал большую часть времени... Но для себя я так и не пожил. Старость - наилучший период для исправления этой ошибки. Всё время я куда-то спешил и думал, что ещё успею реализовать собственные потребности: бежал на работу, встречал детей из садика, готовил романтический ужин для любимой супруги. Выходные были заняты уборкой дома: генеральная чистка квартиры, стирка и глажка вещей. Дети когда-то вырастут и начнут жить собственной жизнью, работодатель мягко намекнёт, что пора освободить место для молодых кадров, а друзья давно обзавелись семьёй, так что встречи с ними стали совсем редкими.

Старость... Слово, которое вызывает светлые чувства. Нельзя расходовать это время впустую, которого осталось и так совсем немного. Но это только моё время. Все те часы, которыми я жертвовал, посвящая себя другим, я наконец-то проведу в собственное удовольствие. Я буду жить в старости весело и непринуждённо, как хотел бы всю жизнь, но не мог под гнётом обстоятельств.

Автор: Diman9741

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.04.2017 18:35
Мотать страницу вверх