Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Что самое прекрасное в людях? Почему?

Творец наделил человека умением любить. И самое прекрасное в людях – способность испытывать это чувство. О любви много написано мудрыми и талантливыми людьми (все они и умнее, и талантливее меня). Поэтому мне хочется выделить только одну грань любви. Это увлеченность своим делом.

Я убеждена, что влюбленный в свою работу человек счастливее других, причем, независимо от рода деятельности. Вот всего два примера из личных наблюдений.

  • Наш дворник спокойно и сноровисто метет дорожки, сгребает снег, собирает листья. Доброжелательный взгляд, ни тени раздражения на лице. Его работой хотелось любоваться, видно, что он получает явное удовольствие от наведения порядка около дома.
  • Всегда восхищают люди, посвятившие себя делу спасения животных. Они работают в приютах или заповедниках, выхаживают оставшихся без матери детенышей, раненых зверей. Потом выпускают их на волю, всегда со слезами, но и с радостью. Это и есть главная награда за их труд.

Мною намеренно выбраны примеры неквалифицированной работы, хотя у многих она наверняка вызывает скептическую улыбку. Труд этих людей – образец отношения к своему делу. Конечно, современному человеку нужно развиваться, стремиться достичь совершенства в выбранной профессии. Но счастливым можно стать только тогда, когда полюбишь свое дело. Счастливый человек не сделает подлости, никого не заставит страдать. Он живет в полной гармонии с собой и миром.

Автор: Larakam

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.04.2017 21:05
Мотать страницу вверх