Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамен – это слово пугает многих из нас. У вас уже потеют ладошки, теряется голос или может быть уже случился приступ паники? Не переживайте, все проблемы сегодня решаемы. Но как сдать экзамен и причем сделать это успешно, давайте попробуем разобраться.

Первое – не придумывать отговорки. Сколько раз вы откладывали подготовку к экзамену, потому что находились дела поважнее? А потом мы в панике хватаемся за голову, не спим ночами, перебираю кучу литературы. Стоит ли это того? Заставить себя, сесть и сделать – задача не из лёгких.

Отсюда вытекает и второе правило – постепенность. Наш мозг устроен так, что он не может за один день «выучить» два тома «Войны и мира», квантовую теорию по физике и линейные интегралы. Поэтому и стоит начинать заранее, чтобы вся информация усваивалась и запоминалась последовательно, небольшими порциями. Кстати, таким способ вы развиваете ваши умственные способности и память.

Готовясь к экзамену не имейте привычки «пройтись по верхушкам», старайтесь получить как можно больше информации, разобрать больше тем, затронуть интересные факты. Возможно именно ваша эрудированность в каком-либо вопросе решит вашу судьбу.

Надеяться на кучу шпаргалок, конечно, можно, но и это не всегда помогает. Знания придают вам уверенности не только на предстоящем экзамене, но и в жизни. Здесь уместна великая фраза Ф.М. Достоевского «На то и ум, чтобы достичь того, чего хочешь». Удачи на экзаменах.

Автор: Анастасийка

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.04.2017 13:22
Мотать страницу вверх