Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

SEO-копирайтер занимается тем, что пишет специальные тексты на основе маркировки HTML, дабы привлечь пользователей на какой-нибудь сайт, и побудить его к действиям, например, покупке товара или услуги.

Отличие SEO-копирайтера от обычного копирайтера в том, что задача SEO-копирайтера сводится к тому, чтобы не просто написать какой-то текст, но и подготовить его для поисковых систем. Такой копирайтер не может существовать без интернета. Сейчас поясню: в жизни вне интернета не существует никаких поисковиков, поэтому SEO-копирайтер актуален только в интернет-сети.

SEO-копирайтер должен написать текст так, чтобы привлечь не только пользователей, но и сами поисковые системы. У SEO-копирайтинга есть своя цель, а именно: создать текст так, чтобы пользователь на основе своего запроса, смог быстро найти нужную ему информацию или товар.

Когда пишешь текст не только для людей, но и для машин(в нашем случае это поисковые системы), то недостаточно просто напихать туда ключевых слов. Формировать SEO-текст нужно по следующим критериям;

  • Краткость. Не нужно писать длинные тексты, чтобы привлечь читателя. Сжатость и лаконичность, вот главный секрет успеха текста.
  • Информационное содержание. Такие SEO-тексты должны быть максимально информативными, и побуждать пользователя к действию.
  • Грамотность. Без грамотности никуда, ведь какой человек будет всерьёз относиться к тому, что написано с ошибкой? Правильно, никакой!

И подводя итоги, хочу сказать, что SEO-копирайтинг и обычный копирайтинг в первую очередь рассчитан на людей, а не на поисковики.

Автор: Cronosos

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.04.2017 23:15
Мотать страницу вверх