Как обрадовать пожилого человека?

ИнфоТестовые задания → Как обрадовать пожилого человека?

Люди... Они рождаются молодыми и умирают старыми...

Маленьких детей обрадовать намного легче, чем пожилых. Дети радуются, когда с ними играют, когда им покупают сладости и игрушки, но с пожилыми все по-другому.
Пожилые люди- бабушки, дедушки, постаревшие люди,ценят внимание своих близких-детей, внуков. Когда ты приходишь навестить их, они радуются не тому, что ты что то принес, а тому что они увидели тебя, на их душе стало тепло.
Им уже трудно ходить, и они целыми днями сидят дома, в полном одиночестве... Но когда приходят их дети,внуки, то им есть с кем поговорить, они ведь тоже хотят что то узнать о нашей жизни, быть участником в ней, помогать в чем то. Если у пожилого человека есть заветная мечта, которую он не смогу осуществить, то можно помочь ему в этом. Например, если человек хотел побывать в каком-либо городе, у вас есть возможность съездить с ним туда, то вы осуществите его мечту, или если человек всегда хотел съездить на море, но у него не получалось, то можно и на море съездить. Что скажут люди? А какая разница, ведь вы родились и живете не для них.
Но все же я думаю, что главный источник радости- это внимание родных и близких.

Автор: сава

Оценка: 3

Уникальность: 77 %

Дата публикации: 09.04.2017 10:16
Мотать страницу вверх