Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Какой я буду в старости? Этот вопрос всё больше и больше занимает меня, так как оказывается преклонный возраст гораздо реальнее, чем я это представляла в 16.

В 70 лет я буду сидеть на песке на берегу Атлантического океана и пить смузи из странных фермерских продуктов. Я буду жмуриться на солнце, прятаться от ветерка, который треплет мои седые волосёнки и смотреть на бегающих сорокалетних молодушек. В моих ушах будут играть забытые Оne Republic и я буду негромко подпевать, не попадая в ноты. Потом ко мне подойдёт поджарый загорелый старикашка и выпьет остатки моего смузи. Я привычно обижусь как делала это все 50 лет, что мы вместе.

В старости я точно не буду жалеть о том, что я что-то не сделала или сделала. Какой смысл изнутри себя съедать и думать о том, что не вернешь, и о тех, кого нет в живых.

В старости я сохраню физическую и умственную активности, по крайней мере постараюсь. По-моему, нет ничего хуже старикашек, забывающих кто президент и сколько стоит доллар, если конечно у них не Альцгеймер. Грустно, когда пенсионеры думают, что после 60 жизнь тихо скатилась под откос, и можно не работать ни над своим внешним и внутренним миром. Это в корне не так. До последнего вздоха я буду стараться работать над собой и сохранить приличный внешний вид и глубокий внутренний мир.

В старости у меня будет достаточно жизненного опыта и знаний, чтобы не осуждать, не упрекать, не критиковать, и не обсуждать. Я пойму, что каждый человек имеет право на свое мнение, даже если оно противоречит нормам и представлениям общества. Я не буду переживать из-за неудач или мелких неприятностей, как то, испорченная прическа или сломанный айфон (к тому времени, мои внуки даже не будут знать как он выглядел). В старости я буду спокойна.

Я не знаю, будет ли всё так, как я представляю себе, но одно я постараюсь сохранить точно - чтобы тот загорелый старикашка также улыбался мне, как и 50 лет назад.

Автор: Toffee-perm

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.04.2017 07:17
Мотать страницу вверх