Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Жизнь – словно карусель. Остановившись на полпути, у многих возникнет вопрос – а для чего я живу? Нравится ли мне то, что сейчас происходит? Насколько я доволен собой, окружающими меня людьми, своей работой, в конце концов?
Увы, порой выводы оказываются печальными. Кто-то пошёл по стопам родителей, игнорируя собственные желания; кто-то изначально обманулся и принял на веру общественные стереотипы: найти пару, вырастить детей – в то время как больше всего хотел устроить себе карьеру.
Это нормально. Все мы ошибаемся. И так ли важно корить себя за ошибки прошлого, когда ничего не мешает изменить траекторию движения?
Спокойно встретить старость – значит суметь простить себя за всё, что было сделано плохо, и похвалить за то, что было выполнено отлично. Это значит найти покой в душе, обрести гармонию со своими внутренними потребностями.
Довольно банальные слова, не правда ли? Что же, для каждого понятие "идеальной старости" своё. Всегда хотели шикарную машину, дом на морском побережье и самую роскошную одежду? Пожалуйста. Но не забывайте о том, что депрессия - существо внезапное. И если в действительности Вы всегда мечтали не о том, что продиктовало Вам общество, то будьте осторожны. Вы под прицелом.

Автор: Aliahorse

Оценка: 3

Уникальность: 73 %

Дата публикации: 08.04.2017 17:54
Мотать страницу вверх