Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

     Часто посещаемое место в квартире - кухня. Пожалуй, посещаемое более, чем туалет. Холодильник - святая мощь кухни, таит в себе много интересного и полезного. "Скажи, что в твоём холодильнике, и я скажу тебе, кто ты".

     Неспешно я иду в кухню, открываю двухметрового гиганта. Две горизонтальные полки делят его на три части, где можно разместить уйму продуктов. Сверху можно разглядеть рыбные яства в консервных банках: тунец рубленый натуральный, тунец в масле, печень трески, сельдь по-исландски в соусе. Рядом с ними стоят горлодёр и свёкла, заготовленные мамой на зиму. В самом углу лежат порционные сливки. На средней полке стоят, красуются яйца, двадцать штук, в специальной подставке. Банка с маринованными огурцами и помидорами так и манит достать её и съесть всё содержимое. Студень не исчезает из холодильника уже вторую неделю. Наверное, придётся тебя выкинуть. Внизу располагаются банки с земляничным и смородиновым вареньем, молоко, что ждёт сегодня мой кот на ужин, и несколько упаковок майонеза. Отсеки для фруктов и овощей заполнены помидорами, яблоками, нектаринами и прочей полезной снастью. На дверце холодильника "висят" различные кетчупы и соусы к мороженому.

     Закрывая дверцу холодильника, ловлю себя на мысли, что сейчас уже половина седьмого. "Таня, хватит есть", - проносится в моей голове. Баночка с тунцом отправляется обратно на своё место.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 22.10.2012 12:48
Мотать страницу вверх