Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Наверное, каждый человек, будь он суеверен или нет, неоднократно слышал о примете про черную кошку. Будто, если она перебежит дорогу, то обязательно принесет несчастье. И вид этого милого создания, спешащего по своим делам, вызывает у каждого из нас различные эмоции. Кто-то откровенно пугается и изменяет свой маршрут, кто-то остается безразличен, а кто-то улыбается, провожает ее взглядом и вспоминает своего питомца.

Но многие ли из нас задумывались, что чувствует эта черная кошка, когда мы спешим ей наперерез? Скорее всего, ответ будет отрицательным. Так давайте вместе попробуем разобраться, что в этот момент проносится у нее в голове.

Для начала определимся с тем, может ли кошка вообще испытывать такое чувство, как огорчение. Чтобы испытывать эмоции и чувства, существо должно обладать разумом. Разумна ли кошка? Да. Пример: кошка мстит нам, оставляя «лужи» в нашей обуви, если была наказана. Месть есть осознанное действие разумного существа. Наличие разума у кошки доказано. Значит, чувства и эмоции кошки испытывают. Далее вспомним о том, что человеческая мысль материальна и обладает колоссальной силой (об этом написано довольно много ученых трактатов, и мы не будем здесь подробно раскрывать эту тему). А мы с вами помним, что многие наделяют черных кошек способностью приносить беды. И, коль скоро разум у кошек есть, они понимают, на что способны.

Теперь добавим разуму кошки силу, дарованную человеческой мыслью. Получаем разумное существо, которое вполне может воздействовать на окружающий мир, принося несчастья. Здесь хочется сделать акцент на слове «разумное». То есть кошка может приносить несчастья осознанно, точнее – если ей самой захочется. Но ведь она не есть суть воплощение зла, стремящееся уничтожить все живое. У нее есть свои дела и заботы. У нее могут быть и котята, к которым она спешит.

В итоге получаем очень щекотливую ситуацию: разумная кошка, обладающая огромной силой, идет по своим делам, а наперерез ей несется человек. Помним о том, что человек в десятки раз больше кошки. Здесь чувства у кошки могут быть различны. Может и огорчиться, если спешила поймать «вон того вкусного воробья» на другой стороне тротуара, а человек его спугнул. Может и разозлиться, и испытать испуг, если с трудом увернулась. Может испытывать и безразличие, если она сыта, важных дел нет, а сама она неспешно прогуливается перед сном.

Что же остается в сухом остатке? Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу, зависит от настроения и душевного состояния животного. Ну и конечно – от полноты желудка.

Автор: Джон Смит

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.04.2017 14:51
Мотать страницу вверх