Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Для того чтобы ответить на вопрос «как стать бессмертным?», необходимо для себя понять, а нужно ли мне это бессмертие? Определить для себя, что я буду делать, если стану бессмертным?
Вопрос бессмертия довольно-таки спорный, я не хотел бы обрести бессмертие, так как считаю что если человеку отведено определённое количество лет на Земле, то он и должен их прожить. К тому же мы не знаем, что обретает человек после своей смерти? Что он чувствует? Где находится? Возможно, чтобы стать бессмертным, нужно выпить какое-нибудь лекарство, которое наука когда-нибудь изобретёт, я так думаю. В настоящее время всё к этому идёт, проводятся различные опыты в этой сфере, ведь наука не стоит на месте, а постоянно развивается, делая всё новые и новые открытия. Возможно, человеку попадутся какие-нибудь инопланетные технологии в генетике, позволяющие человеку замедлить процесс старения или вообще остановить его. Так же возможно, что учёные так и не успеют придумать способ стать бессмертным, так как с нами произойдёт как-нибудь катастрофа, которая убьёт всё живое на планете Земля.

Так учёные установили, что у многих клеток в организме человека имеется так называемый счётчик, который отмеряет продолжительность жизни. Таким образом, если анализировать все работы, которые проводятся над так называемым «лекарством» от смерти, можно сделать предположение, что первые шаги к бессмертию человечество сделает в ближайшие сто лет. В последующем найдётся способ, учитывающий основные факторы, которые влияют на процессы старения, и он будет подстраиваться под физиологию отдельно взятой личности.

В заключение моего рассуждения можно сказать, что этим вопросом задавался любой человек, вне зависимости от возраста, семейного положения и других факторов. Если подойти к этому вопросу с биологической точки зрения, то учёные уже делают первые шаги к разгадке этой тайны. Но в ближайшее время они скорее всего не найдут способ стать бессмертным, и можно лишь только строить догадки, каким будет наше будущее через 5 лет, 10 лет, 1000 лет, и будет ли оно вообще… Я лично для себя решил, что пока не хочу быть бессмертным, так как считаю что каждому отведено своё время на жизнь, и неизвестно что ждёт человека после смерти.

Автор: Дмитрий_1_2_5_

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.04.2017 21:29
Мотать страницу вверх