Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

В детстве все мы читали сказки. Каждая произвела на нас какое-то впечатление и оставила след, который может тянуться за нами всю жизнь. Для меня такой сказкой стал «Аленький цветочек» С. Аксакова. У сказки незатейливый сюжет, но богатый смысл.

Эта сказка повествует о доброй и бескорыстной девушке, которая, спасая отца от гибели, отправилась в палаты «зверя лесного, чуда морского». Несмотря на пугающий внешний вид зверя, она все же полюбила его "за доброту душевную".

Душевная чистота и истинное чувство (любовь) девушки преобразили чудовище в прекрасного принца. Младшая дочь купца победила злые чары, благодаря своим человеческим качествам. Именно ее простодушие и преданность позволили увидеть в хозяине замка простого человека под маской зверя.

Внешняя красота – не основное достоинство личности. В мире, который помешан на красоте, в котором пропагандируются модельные формы, осталось очень мало людей, обращающих внимание не на внешнюю оболочку, а смотрящих в душу. Наши намерения и поступки, наши чувства – вот то, что определяет истинную красоту человека.

Автор: Agylam

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.04.2017 16:24
Мотать страницу вверх