Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

ИнфоТестовые задания → Какого рода трудности Вы ждете на новой работе?

Современный мир полон не только мгновенных взлетов, но и быстротечных падений. Каждый день, так или иначе, мы сталкиваемся со стрессом - боимся не успеть, думаем о том, выключили ли утюг, нервничаем перед выступлением. И тут следует заметить, что довольно значительное количество стресса связано именно с работой, особенно это касается тех случаев, когда потенциальный работодатель заходит в стены рабочего места впервые.

Собеседование - самое первое испытание для труженика. Классический рабочий этикет обязывает использование вежливых формулировок, а также аккуратной и подходящей к месту рабочей одежды. Не последняя роль уделяется самому важному критерию - компетентности будущего сотрудника. Если кандидат справляется с задачей и начинает свою карьеру, то далее могут возникнуть другие проблемы. Устраивает ли работника коллектив? Не всегда. Либо его принимают, либо, в самом крайнем случае, человека ждет социальный моббинг (эмоциональная травля). А как насчет обстановки? Нередко рабочие условия сказываются на здоровье работника. Непроветриваемые помещения, постоянная работа за компьютером или же работа на телефоне, которая далеко не положительным образом скажется на чувствительных связках, могут стать причиной различных заболеваний. Отношение с шефом - также немаловажный аспект рабочей деятельности, и сотруднику неимоверно везет, если взаимоотношения выстраиваются в дружелюбном ключе.

Что объединяет все эти критерии? Здесь присутствует стресс, а стресс, по мнению некоторых врачей, помогает развиться практически любой болезни. Всегда нужно сохранять спокойствие и получать удовольствие от жизни, перенять установку "carpe diem" и радоваться каждому дню. Положительные установки и благоприятное эмоциональное состояния поможет преодолеть многие трудности, связанные с рабочей деятельностью.

Автор: Елизавета0505

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.04.2017 13:20
Мотать страницу вверх